Commissioni Consiliari
 

1° COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE

Bilancio e Programmazione economica - Politiche fiscali - Patrimonio e Demanio

Istituita con Delibera di Consiglio n.39 del 27.07.2017 e, sulla base delle comunicazioni trasmesse dai vari capigruppo, costituita con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.23573 del 17.08.2017

Modificata con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.32589 del 14.11.2017

Presidente: BORDI Marco

Attiva dal 17-08-2017

 

2° COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE

Urbanistica - Edilizia - Lavori Pubblici - Aree Archeologiche

Istituita con Delibera di Consiglio n.39 del 27.07.2017 e, sulla base delle comunicazioni trasmesse dai vari capigruppo, costituita con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.23573 del 17.08.2017

Modificata con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.32589 del 14.11.2017

Presidente: BENEDETTI Roberto

Attiva dal 17-08-2017

 

3° COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE

Turismo - Spettacolo - Sport - Cultura - Pubblica Istruzione

Istituita con Delibera di Consiglio n.39 del 27.07.2017 e, sulla base delle comunicazioni trasmesse dai vari capigruppo, costituita con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.23573 del 17.08.2017

Modificata con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.32589 del 14.11.2017

Presidente: OLMI Silvano

Attiva dal 17-08-2017

 

4° COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE

Servizi Sociali - Politiche del Lavoro e Giovanili - Problematiche relative alla casa - Pari Opportunità - Consulta del Volontariato

Istituita con Delibera di Consiglio n.39 del 27.07.2017 e, sulla base delle comunicazioni trasmesse dai vari capigruppo, costituita con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.23573 del 17.08.2017

Modificata con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.32589 del 14.11.2017

Presidente: PERINU Maurizio

Attiva dal 17-08-2017

 

5° COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE

Agricoltura - Attività produttive e commerciali - Politiche ambientali

Istituita con Delibera di Consiglio n.39 del 27.07.2017 e, sulla base delle comunicazioni trasmesse dai vari capigruppo, costituita con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.23573 del 17.08.2017

Modificata con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.32589 del 14.11.2017

Presidente: ZACCHINI Stefano

Attiva dal 17-08-2017

 

COMMISSIONE DEI CAPOGRUPPO CONSILIARI

Commissione costituita con decreto del Presidente del Consiglio Prot.23573 del 17.08.2017

Modificata con Decreto del Presidente del Consiglio Prot.32589 del 14.11.2017

Attiva dal 17-08-2017