Weiter zum Inhalt. zum Hauptmenü

Die Stadt Tarquinia gehört zu: Region Lazio - Provinz Viterbo

Verbindungen zu den Social Networks

Folgen Sie uns auf

Ämter

Name Beschreibung
Bereich 01 - Assistenza organi istituzionali e affari generali, relazioni con il pubblico, servizi demografici ed elettorali, servizio statistico comunale
Verantwortlicher Dott. Stefano Pucci 0766.849255
Personal Dott.ssa M.Gloria Giambi 0766.849285
Alfonso D'Antonio 0766.849205
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (Piano Terra)
Telefon 0766.849254
Fax 0766.849273
E-Mail demografici@comune.tarquinia.vt.it

spucci@comune.tarquinia.vt.it
ggiambi@comune.tarquinia.vt.it
adantonio@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 08:00-11:00
Martedì 08:00-11:00 15:00-17:00
Mercoledì 08:00-11:00
Giovedì 11:00-14:00 15:00-17:00
Venerdì 11:00-14:00
Name Beschreibung
Bereich 04 - Pubblica istruzione, sport, turismo, attività culturali, rapporti con l'Università, biblioteca e museo, valorizzazione aree archeologiche e beni culturali
Verantwortlicher Piera Ceccarini
Anschrift Piazza Titta Marini
Telefon 0766.849223
Fax 0766.849270
E-Mail pceccarini@comune.tarquinia.vt.it
archiviostorico@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09:00-13:00
Martedì 09:00-13:00
Mercoledì 09:00-13:00
Giovedì 09:00-13:00
Venerdì 09:00-13:00
Sabato 09:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 04 - Pubblica istruzione, sport, turismo, attività culturali, rapporti con l'Università, biblioteca e museo, valorizzazione aree archeologiche e beni culturali
Verantwortlicher Dott. Luca Gufi
Anschrift Via Umberto I, 34
Telefon 0766.849224
Fax 0766.849270
E-Mail biblioteca@comune.tarquinia.vt.it

lgufi@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09:00-12:30 15:00-19:00
Martedì ------------ 15:00-19:00
Mercoledì 09:00-12:30 15:00-19:00
Giovedì ------------ 15:00-19:00
Venerdì ------------ 15:00-19:00
Sabato 09:00-12:30
Name Beschreibung
Bereich 01 - Assistenza organi istituzionali e affari generali, relazioni con il pubblico, servizi demografici ed elettorali, servizio statistico comunale
Personal Marco Ventolini
Franco Stefani
Marco Biagiola
Elena Gagni
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (1° Piano)
Telefon 0766.8491
800 311 040
Fax 0766.849270
E-Mail fstefani@comune.tarquinia.vt.it
mbiagiola@comune.tarquinia.vt.it
egagni@comune.tarquinia.vt.it
Name Beschreibung
Bereich 09 - Sviluppo economico e sportello unico per gli insediamenti produttivi, agricoltura, orientamento al lavoro e problematiche giovanili, sportello INPS
Personal Lucia Gambella
Anschrift Palazzo Comunale - Ingresso Via Antica, 4 (3° Piano)
Telefon 0766.849204
Fax 0766.849270
E-Mail lgambella@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Web http://www.impresainungiorno.gov.it/web/guest/comune?codCatastale=D024
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Martedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Giovedì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Sabato 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich - Servizi di Staff
Verantwortlicher Dott. Vincenzo Vergati
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (2° Piano)
Telefon 0766.849237
Fax 0766.849270
E-Mail vvergati@comune.tarquinia.vt.it
contenzioso@comune.tarquinia.vt.it
contratti@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Name Beschreibung
Bereich 10 - Pianificazione e assetto del territorio (urbanistica), edilizia privata, sportello unico per l'edilizia, catasto comunale, cave e torbiere
Verantwortlicher Arch. Luca Cosimi
Personal Arch. Marco Guarisco 0766.849221
Anschrift Via San Pancrazio, 31
Telefon 0766.849219
Fax 0766.849208
E-Mail lcosimi@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Martedì 10:00-13:00
Giovedì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 08 - Economato e provveditorato, beni mobili, patrimonio e usi civici, demanio marittimo
Referente Sandro Olivieri
Anschrift Via Giuseppe Garibaldi, 23
Telefon 0766.849308
Fax 0766.849270
E-Mail economato@comune.tarquinia.vt.it
demaniomarittimo@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 08:30-13:30
Martedì 08:30-13:30
Mercoledì 08:30-13:30
Giovedì 08:30-13:30
Venerdì 08:30-13:30
Sabato 08:30-13:30
Name Beschreibung
Bereich 06 - Bilancio e programmazione economico-finanziaria, contabilità finanziaria, finanziamenti a destinazione vincolata, contabilità fiscale, gestione economica del personale, IVA
Verantwortlicher Paola De Alexandris
Anschrift Via Giuseppe Garibaldi, 23
Telefon 0766.849320
Fax 0766.849270
E-Mail pdealexandris@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:30-12:30
Martedì 10:30-12:30
Mercoledì 10:30-12:30
Giovedì 10:30-12:30
Venerdì 10:30-12:30
Sabato 10:30-12:30
Name Beschreibung
Bereich 11 - Lavori pubblici, progettazione ed esecuzione lavori ed opere, espropriazioni, manutenzione beni demaniali e patrimoniali, toponomastica - Gestione servizi tecnologici, ambiente, cimitero, canile
Verantwortlicher Alberto Pierantozzi 0766.849419
Personal Dott.ssa Patrizia Cipicchia 0766.849238
Sergio Bruni 0766.849403
Marco Zallocco 0766.849294
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (2° Piano)
Telefon 0766.849419
Fax 0766.849270
E-Mail servizitecnologici@comune.tarquinia.vt.it

pcipicchia@comune.tarquinia.vt.it
apierantozzi@comune.tarquinia.vt.it
sbruni@comune.tarquinia.vt.it
mzallocco@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Martedì 09:00-13:00
Giovedì 09:00-13:00
Sabato 09:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 02 - Gestione delle risorse umane, assunzione e amministrazione del personale, procedure disciplinari, contenzioso del lavoro
Personal Antonello Paracucchi
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (2° Piano)
Telefon 0766.849298
Fax 0766.849270
E-Mail aparacucchi@comune.tarquinia.vt.it
risorseumane@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09:30-13:00
Martedì 09:30-13:00
Mercoledì 09:30-13:00
Giovedì 09:30-13:00
Venerdì 09:30-13:00
Sabato 09:30-13:00
Name Beschreibung
Bereich 04 - Pubblica istruzione, sport, turismo, attività culturali, rapporti con l'Università, biblioteca e museo, valorizzazione aree archeologiche e beni culturali
Referente Dott.ssa Federica Cerasa
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (2° Piano)
Telefon 0766.849407
Fax 0766.849270
E-Mail cultura@comune.tarquinia.vt.it

fcerasa@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 04 - Pubblica istruzione, sport, turismo, attività culturali, rapporti con l'Università, biblioteca e museo, valorizzazione aree archeologiche e beni culturali
Personal Maurizio Parmigiani 0766.849318
Vittorio Renzi 0766.849314
Anschrift Via Giuseppe Garibaldi, 23
Telefon 0766.849314
Fax 0766.849270
E-Mail mparmigiani@comune.tarquinia.vt.it
vrenzi@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 11 - Lavori pubblici, progettazione ed esecuzione lavori ed opere, espropriazioni, manutenzione beni demaniali e patrimoniali, toponomastica - Gestione servizi tecnologici, ambiente, cimitero, canile
Verantwortlicher Dott.ssa Maria Luisa Ziccardi
Personal Pietro Cori 0766.849262
Sandra Meloni 0766.849209
Tiziana Sabbatini 0766.849210
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (Piano Terra)
Telefon 0766.849249
Fax 0766.849270
E-Mail lavoripubblici@comune.tarquinia.vt.it

lziccardi@comune.tarquinia.vt.it
pcori@comune.tarquinia.vt.it
smeloni@comune.tarquinia.vt.it
tsabbatini@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Martedì 09:00-13:00
Giovedì 09:00-13:00
Sabato 09:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 10 - Pianificazione e assetto del territorio (urbanistica), edilizia privata, sportello unico per l'edilizia, catasto comunale, cave e torbiere
Verantwortlicher Arch. Patricia Ciurluini 0766.849299
Personal Cinzia Felici 0766.849259
Anschrift Via San Pancrazio, 31
Telefon 0766.849259
Fax 0766.849208
E-Mail pciurluini@comune.tarquinia.vt.it
cfelici@comune.tarquinia.vt.it
urbanistica@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Martedì 10:00-13:00
Giovedì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 09 - Sviluppo economico e sportello unico per gli insediamenti produttivi, agricoltura, orientamento al lavoro e problematiche giovanili, sportello INPS
Personal Dott.ssa Gisella Pierucci
Anschrift Via delle Torri, 54
Telefon 0766.849214
Fax 0766.849270
E-Mail informagiovani@comune.tarquinia.vt.it

gpierucci@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-12:00
Martedì 10:00-12:00
Mercoledì 10:00-12:00
Giovedì 10:00-12:00
Venerdì 10:00-12:00
Sabato 10:00-12:00
Name Beschreibung
Bereich - Corpo di Polizia Locale e Protezione civile
Personal Giovanna Verbo - Centrale operativa
Luigi Trincone - Centrale operativa
Sergio Bernabei - Polizia amministrativa
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6
Telefon 0766.849244 - Centrale operativa

0766.849297
0766.849222
0766.849296
Fax 0766.849280
E-Mail polizialocale@comune.tarquinia.vt.it

gverbo@comune.tarquinia.vt.it
ltrincone@comune.tarquinia.vt.it
sbernabei@comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Martedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Giovedì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich - Corpo di Polizia Locale e Protezione civile
Personal Laura Proietti Paoloni
Maria Teresa Torquati
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 7
Telefon 0766.849405
0766.849240
Fax 0766.856077
E-Mail polizialocale@comune.tarquinia.vt.it

lpaoloni@comune.tarquinia.vt.it
ttorquati@comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-12:00
Martedì 10:00-12:00
Mercoledì 10:00-12:00
Giovedì 10:00-12:00
Venerdì 10:00-12:00
Name Beschreibung
Bereich - Corpo di Polizia Locale e Protezione civile
Referente Vittorio Gabriele Fratini
Luca Cipicchia
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6
Telefon 0766.849295
Fax 0766.849270
E-Mail polizialocale@comune.tarquinia.vt.it

vfratini@comune.tarquinia.vt.it
lcipicchia@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Name Beschreibung
Bereich - Corpo di Polizia Locale e Protezione civile
Referente Massimo De Angelis
Personal Antonio Cicciotti
Roberto Martelli
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 7
Telefon 0766.849225
0766.849226
Fax 0766.849270
E-Mail servizio.contravvenzioni@comune.tarquinia.vt.it

mdeangelis@comune.tarquinia.vt.it
acicciotti@comune.tarquinia.vt.it
rmartelli@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-12:00
Martedì 10:00-12:00
Mercoledì 10:00-12:00
Giovedì 10:00-12:00
Venerdì 10:00-12:00
Name Beschreibung
Bereich 06 - Bilancio e programmazione economico-finanziaria, contabilità finanziaria, finanziamenti a destinazione vincolata, contabilità fiscale, gestione economica del personale, IVA
Verantwortlicher Graziella Pancianeschi 0766.849302
Personal Maria Carla Pieri 0766.849301
Maria Caterina Pacifici 0766.849305
Bruno Maggi 0766.849306
Gianluca Tienforti 0766.849307
Anschrift Via Giuseppe Garibaldi, 23
Telefon 0766.849305

Fax 0766.849270
E-Mail gpancianeschi@comune.tarquinia.vt.it
mcpieri@comune.tarquinia.vt.it
cpacifici@comune.tarquinia.vt.it
bmaggi@comune.tarquinia.vt.it
gtienforti@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:30-12:30
Martedì 10:30-12:30
Mercoledì 10:30-12:30
Giovedì 10:30-12:30
Venerdì 10:30-12:30
Sabato 10:30-12:30
Name Beschreibung
Bereich 04 - Pubblica istruzione, sport, turismo, attività culturali, rapporti con l'Università, biblioteca e museo, valorizzazione aree archeologiche e beni culturali
Anschrift Via Giuseppe Garibaldi, 23
Telefon 0766.849315
Fax 0766.849270
E-Mail info.turismo@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich - Corpo di Polizia Locale e Protezione civile
Referente Comandante Dott. Mauro Bagnaia
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6
Telefon 0766.849230
Cell. 338.5460817
Fax 0766.849270
E-Mail mbagnaia@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Name Beschreibung
Bereich 01 - Assistenza organi istituzionali e affari generali, relazioni con il pubblico, servizi demografici ed elettorali, servizio statistico comunale
Personal Anna Battellocchi 0766.849413
Giuseppina Freddiani 0766.849427
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (2° Piano)
Telefon 0766.849427
Fax 0766.849270
E-Mail abattellocchi@comune.tarquinia.vt.it
gfreddiani@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09:30-13:00
Martedì 09:30-13:00
Mercoledì 09:30-13:00
Giovedì 09:30-13:00
Venerdì 09:30-13:00
Sabato 09:30-13:00
Name Beschreibung
Bereich 01 - Assistenza organi istituzionali e affari generali, relazioni con il pubblico, servizi demografici ed elettorali, servizio statistico comunale
Personal Patrizia Bonotti
Anschrift Via Antica, 3
Telefon 0766.849418
Fax 0766.849270
E-Mail pbonotti@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09:30-13:00
Martedì 09:30-13:00
Mercoledì 09:30-13:00
Giovedì 09:30-13:00
Venerdì 09:30-13:00
Sabato 09:30-13:00
Name Beschreibung
Bereich - Servizi di Staff
Personal Cinzia Sileoni
Anschrift Piazza Giacomo Matteotti, 6 (1° Piano)
Telefon 0766.849243
Fax 0766.849248
E-Mail segreteria@comune.tarquinia.vt.it
segreteria.sindaco@comune.tarquinia.vt.it
csileoni@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 08:00-18:00
Martedì 08:00-18:00
Mercoledì 08:00-18:00
Giovedì 08:00-18:00
Venerdì 08:00-18:00
Name Beschreibung
Bereich 03 - Servizi sociali comunali ed intercomunali
Verantwortlicher Ass. Soc. Silvana Rainoni 0766.849313
Personal Ass. Soc. Francesca Roberti 0766.849316
Ass. Soc. Silvia Pellini 0766.849310
Giuseppina Pelonero 0766.849268
Anschrift Via Giuseppe Garibaldi, 23
Telefon 0766.849313
Fax 0766.849270
E-Mail servizisoc@comune.tarquinia.vt.it

srainoni@comune.tarquinia.vt.it
froberti@comune.tarquinia.vt.it
spellini@comune.tarquinia.vt.it
gpelonero@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Giovedì 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 05 - Programmazione e supporto all'attuazione delle politiche comunitarie di sviluppo del territorio, programmazione strategica e controllo interno di gestione, SIC
Verantwortlicher Dott. Marco Menegaldo 0766.849451
Personal Oscar Felci 0766.849452
Anschrift Palazzo Comunale - Ingresso Via Antica, 4 (3° Piano)
Telefon 0766.849450
Fax 0766.849270
E-Mail informatica@comune.tarquinia.vt.it

mmenegaldo@comune.tarquinia.vt.it
ofelci@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09:00-13:00
Martedì 09:00-13:00
Mercoledì 09:00-13:00
Giovedì 09:00-13:00
Venerdì 09:00-13:00
Sabato 09:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 09 - Sviluppo economico e sportello unico per gli insediamenti produttivi, agricoltura, orientamento al lavoro e problematiche giovanili, sportello INPS
Personal Marzia Brandi
Anschrift Palazzo Comunale - Ingresso Via Antica, 4 (3° Piano)
Telefon 0766.849227
Fax 0766.849270
E-Mail mbrandi@comune.tarquinia.vt.it
agricomm@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Martedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Giovedì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Sabato 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 07 - Tributi ed entrate extratributarie comunali
Verantwortlicher Patrizia Maffei 0766.849202
Personal Massimo Vignati 0766.849217
Alessandra Peroni 0766.849218
Dott.ssa Nicole Fanali 0766.849402
Anschrift Palazzo Comunale - Ingresso Via Antica, 4 (1° Piano)
Telefon 0766.849217
Fax 0766.849270
E-Mail tributi@comune.tarquinia.vt.it

pmaffei@comune.tarquinia.vt.it
mvignati@comune.tarquinia.vt.it
aperoni@comune.tarquinia.vt.it
nfanali@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Sabato 10:00-13:00
Name Beschreibung
Bereich 09 - Sviluppo economico e sportello unico per gli insediamenti produttivi, agricoltura, orientamento al lavoro e problematiche giovanili, sportello INPS
Personal Erri Biagioni
Anschrift Via Andrea Doria snc
Telefon 0766.846162
Fax 0766.849270
E-Mail ebiagioni@comune.tarquinia.vt.it
ufflitorale@comune.tarquinia.vt.it
PEC pec@pec.comune.tarquinia.vt.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 10:00-13:00
Martedì 10:00-13:00
Mercoledì 10:00-13:00
Venerdì 10:00-13:00
Sabato 10:00-13:00